Garmonbozia logo

GAAHLS WYRD + TRIBULATION + UADA:

26 Février - Le Petit Bain (Paris)

FREAK KITCHEN:

6 Mars - Le Ferrailleur (Nantes)

SOLSTAFIR:

11 Mars - Le Café de la Danse (Paris)

GOROD + PSYKUP + SUP:

16 Mars - L'Antipode (Rennes)

INFECTED RAIN + DUST IN MIND + KLOGR:

16 Mars - Le Gibus (Paris)

THE OCEAN + DOWNFALL OF GAIA + HEROD:

15 Mars - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
16 Mars - Le Rex (Toulouse)
17 Mars - Le Jas Rod (Marseille)
18 Mars - Le Grillen (Colmar)
19 Mars - Le Poche (Bethune)

INCANTATION + DEFEATED SANITY + SKINNED:

15 Mars - Le Gibus (Paris)
17 Mars - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
21 Mars - Le Secret Place (Montpellier)

OVERKILL + DESTRUCTION + FLOTSAM AND JETSAM + MESHIAAK:

20 Mars - Le Trabendo (Paris)

WELCOME-X:

22 Mars - Le Backstage (Paris) + NNRA
23 Mars - Le Ferrailleur (Nantes) + DDENT

SOEN + WHEEL + GHOST IRIS:

27 Mars - L'Ampérage (Grenoble)
9 Avril - Le Backstage (Paris)

ANGELUS APATRIDA + TRANZAT:

29 Mars - Le Gibus (Paris)
31 Mars - Le Ferrailleur (Nantes)

THE NEAL MORSE BAND:

25 Mars - L'Alhambra (Paris)
11 Avril - Le CCO Villeurbanne (Lyon)

MISERY INDEX + WORMROT + TRUTH CORRODED:

4 Avril - Le Glazart (Paris)

DARK BUDDAH RISING + WAYFARER:

3 Avril - Le Ferrailleur (Nantes)
4 Avril - Le Connexion Live (Toulouse)
5 Avril - L'Atabal (Biarritz)
6 Avril - Le Backstage (Paris)

SICK OF IT ALL:

11 Avril - Le Gibus (Paris)

MONOLITHE + ABYSSIC + LUX INCERTA:

12 Avril - Le Backstage (Paris)

SUFFOCATION + BELPHEGOR + GOD DETHRONED + NORDJEVEL + DARKRISE:

14 Avril - Le Glazart (Paris)

TRIBUTE SORTILEGE:

19 Avril - Le Petit Bain (Paris)

SAINT VITUS "40 F'N years" + DOPELORD:

21 Avril - Le Petit Bain (Paris)
23 Avril - Le Ferrailleur (Nantes)
24 Avril - Le Rex (Toulouse)

VULTURE INDUSTRIES + HELHEIM + MADDER MORTEM:

29 Avril - Le Backstage (Paris)

FATHER BEFOULED + KRYPTS + ENCOFFINATION + JUPITERIAN:

3 Mai - Le Gibus (Paris)

I AM MORBID + VITAL REMAINS + ATROCITY + SADIST:

5 Mai - Le Petit Bain (Paris)

MARDUK + VALKYRJA:

28 Avril - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
30 Avril - Le Metronum (Toulouse)
7 Mai - Le Grillen (Colmar)
10 Mai - Le Trinitaires (Metz)

WINDHAND + GRIME:

10 Mai - La Boule Noire (Paris)

MGLA + REVENGE + DOOMBRINGER:

13 Mai - Le Grillen (Colmar)
14 Mai - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
15 Mai - Le Petit Bain (Paris)

SHINING (se) + SRD:

16 Mai - Le Nouveau Casino (Paris)
17 Mai - Le Ferrailleur (Nantes)
19 Mai - L'Ampérage (Grenoble)
20 Mai - Le Connexion Live (Toulouse)
23 Mai - Le Jas Rod (Marseille)

FIT FOR AN AUTOPSY + VENOM PRISON + VULVODYNIA + JUSTICE FOR THE DAMN:

28 Mai - Le Gibus (Paris)

SVARTIDAUDI + SATURNALIA TEMPLE + ALMYRKVI:

4 Juin - Le Ferrailleur (Nantes)
5 Juin - Le Backstage (Paris)
6 Juin - Le Grillen (Colmar)

MUNICIPAL WASTE:

20 Juin - Le Petit Bain (Paris)

COVERSLAVE "20TH ANNIVERSARY" & DENNIS STRATTON:

20 Octobre - Le Petit Bain (Paris)

KISSIN' DYNAMITE + BLACKRAIN:

17 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
19 Octobre - Le Ferrailleur (Nantes)
20 Octobre - Le Rex (Toulouse)
24 Octobre - Le Hard Rock Café (Lyon)

DESTROYER 666 + DEAD CONGREGATION + NOCTURNAL GRAVES + INCONCESSUS LUX LUCIS:

27 Octobre - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
28 Octobre - Le Petit Bain (Paris)

MOONSPELL + ROTTING CHRIST:

28 Octobre - L'Autre Canal (Nancy)
31 Octobre - L'Etage (Rennes)
1er Novembre - La Machine (Paris)
2 Novembre - Le Metronum (Toulouse)

BEYOND THE BLACK:

2 Novembre - Le Petit Bain (Paris)

WARDRUNA:

26 Novembre - L'Olympia (Paris)

-------------------------------------------------------------------------------------
Knotfest 2019
Hellfest 2019
Hellfest bands 2019

-------------------------------------------------------------------------------------
Motocultor 2019
Motocultor bands 2019
Replica logo

HELL OF A RIDE + GDXS + BEFORE TANEN:

23 Février - L'Espace Léo Ferré (Brest)

MANTICORA + LOCH VOSTOK + HEXED:

9 Mars - La Boule Noire (Paris)
12 Mars - Le Ninkasi Kao (Lyon)

BEYOND THE STYX + STIIGMA:

23 Mars - TBA (Morlaix)
29 Mars - Le Ferrailleur (Nantes)
30 Mars - L'Alternateur (Niort)
5 Avril - Le 3 Pièces (Rouen)
6 Avril - TBA (Lille)
13 Avril - L'Espace Gentiana (Tours)
4 Mai - TBA (Troyes)
11 Mai - Le Black Pearl (Laigneville)
8 Juin - Le Black Sheep (Montpellier)

VOLA + HAKEN:

10 Mars - Le Transbordeur (Lyon)
14 Mars - La Maroquinerie (Paris)

SHAARGHOT:

18 Mai - Le Cap (Toulouse)

Metaldays 19

-------------------------------------------------------------------------------------
Access Live logo

SONATA ARCTICA:

22 Février - Le Trabendo (Paris)
23 Février - Le Ninkasi Kao (Lyon)

SEPTICFLESH:

21 Mars - Le Ninkasi Kao (Lyon)
17 Avril - Chez Paulette (Pagney)

ORPHANED LAND:

9 Avril - Le 106 (Rouen)
11 Avril - Le Forum (Vaureal)
12 Avril - Le Rio Grande (Montauban)
13 Avril - Le Ninkasi Kao (Lyon)
14 Avril - Le Secret Place (Montpellier)

BLACK DAHLIA MURDER:

23 Avril - Le Petit Bain (Paris)

LE BAL DES ENRAGES:

3 Mai - Le Rockshool Barbey (Bordeaux)

RISE OF THE NORTHSTAR:

10 Mai - Le Metronum (Toulouse)
16 Novembre - Le Rock School Barbey (Bordeaux)

JUPITER:

13 Mai - Le Petit Bain (Paris)
17 Mai - Le Secret Place (Montpellier)

SAMAEL:

17 Mai - Le Petit Bain (Paris)
18 Mai - Le Ninkasi Kao (Lyon)

ANNIHILATOR:

27 Octobre - Le Petit Bain (Paris)

-------------------------------------------------------------------------------------
Veryshow logo

MASS HYSTERIA:

28 Février - Le Chato'do (Blois)
1er Mars - Le Big Band Café (Hérouville St-Clair)
2 Mars - L'Echonova (St Avé)
15 Mars - Le Sonambule (Gignac)
16 Mars - L'Usine (Istres)
21 Mars - La Cartonnerie (Reims)
24 Mars - Chez Narcisse (Val d'Ajol)
28 Mars - Le Noumatrouff (Mulhouse)
29 Mars - Le Château Rouge (Annemasse)
30 Mars - Le Fil (St Etienne)

AVANTASIA:

10 Avril - L'Olympia (Paris)

MONSTER TRUCK:

10 Mai - L'Empreinte (Savigny le Temple)
11 Mai - Le Forum (Vauréal)

-------------------------------------------------------------------------------------
Live Nation logoNS logo

IN FLAMES:

12 Avril - L'Autre Canal (Nancy)
15 Avril - Le Transbordeur (Lyon)
16 Avril - Le Bikini (Toulouse)
17 Avril - Le Paloma (Nîmes)

BATTLE BEAST:

18 Avril - Le Ninkasi Kao (Lyon)
26 Avril - Le Connexion Live (Toulouse)
27 Avril - La Coopérative de Mai (Clermont Ferrand)
28 Avril - Le Trabendo (Paris)

DISTURBED:

9 Mai - L'Elysée Montmartre (Paris)

METALLICA:

12 Mai - Le Stade de France (Paris)

ALICE IN CHAINS + BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB:

28 Mai - L'Olympia (Paris)

ELUVEITIE:

26 Novembre - Le Rocher de Palmer (Cernon)
29 Novembre - Le Bikini (Toulouse)
30 Novembre - L'Etage (Rennes)
1er Décembre - L'Elysée Montmartre (Paris)

-------------------------------------------------------------------------------------
Fox Sound prod logo

THE BLACK DAHLIA MURDER + VIRVUM:

24 Avril - Le Chabada (Angers)

WRONG + COILGUNS:

29 Avril - Le Ferrailleur (Nantes)

MADBALL:

5 Août - Le Ferrailleur (Nantes)

-------------------------------------------------------------------------------------
base productions logo

FREAK KITCHEN:

6 Mars - Le Ferrailleur (Nantes)
7 Mars - La Maroquinerie (Paris)
8 Mars - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
9 Mars - Le Rocher de Palmer (Bordeaux)

GOROD + PSYKUP + SUP:

6 Mars - Le Rockshool Barbey (Bordeaux)
7 Mars - Les Abattoirs (Cognac)
8 Mars - Le Rio Grande (Montauban)
9 Mars - Le Moulin Club (Marseille)
11 Mars - La Machine (Paris)
12 Mars - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
13 Mars - Le Splendid (Lille)
14 Mars - Le Tétris (Le Hâvre)
15 Mars - La Carêne (Brest)
16 Mars - L'Antipode (Rennes)

SOEN + WHEEL + GHOST IRIS:

27 Mars - L'Ampérage (Grenoble)
2 Avril - Le Backstage (Paris)

MASS HYSTERIA:

23 Novembre - Le Rockshool Barbey (Bordeaux)

-------------------------------------------------------------------------------------
Lion Metal Fest 2019

VADER * ARKONA * DESTINITY
BENIGHTED * LONEWOLF * ULTRA VIOLENCE
VOICE OF RUIN * BUY JUPITER * MONOLYTH