COFFINS + KARRAS:
12 Septembre - Le Backstage (Paris)
MISANTHROPE "Show des 30 ans":
12 Septembre - Le Rock'n Eat (Lyon)
13 Septembre - Le Brin de Zinc (Chambéry)
DREAMCATCHER:
6 Septembre - Le Club (Paris)
28 Septembre - Le Black Pearl (Laigneville)
Pyrenean V bands
OVERKILL + DESTRUCTION + FLOTSAM & JETSAM:
15 Septembre - Le Metronum (Toulouse)
16 Septembre - Le CCO Villeurbanne (Lyon) + REZET
VOLA + ARCH ECHO + RENDEZVOUS POINT:
27 Septembre - Le Hard Rock Cafe (Paris)
UFOMAMMUT:
27 Septembre - Le Petit Bain (Paris)
ARCHGOAT "30 ans" + TEMPLE OF BAAL + AU CHAMP DES MORTS:
28 Septembre - Le Petit Bain (Paris)
Samaïn Fest 2019
Samaïn Fest 2019
SAOR + CÂN BARDD:
25 Octobre - Le Backstage (Paris)
27 Octobre - Le Rock'N Eat (Lyon)
DESTROYER 666 + DEAD CONGREGATION
+ NOCTURNAL GRAVES + INCONCESSUS LUX LUCIS:

27 Octobre - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
28 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
SKÁLD:
11 Octobre - Le Visages du Monde (Cergy)
7 Novembre - Le Before Boréales (Caen)
8 Novembre - Le Silex (Auxerre)
6 Décembre - L'Empreinte (Savigny-le-Temple)
7 Décembre - La Barakason (Rezé)
10 Décembre - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
12 Décembre - Le Noumatrouff (Mulhouse)
17 Décembre - L’Étage (Rennes)
20 Décembre - Le Festival de Noël (Limoges)
24 Janvier - L'Espace René Cassin (Bitche)
BEYOND THE BLACK:
2 Novembre - Le Petit Bain (Paris)
ABORTED + ENTOMBED AD + BAEST:
5 Novembre - Le Metronum (Toulouse)
11 Novembre - Le Camji (Niort)
12 Novembre - L'Ubu (Rennes)
13 Novembre - L'Empreinte (Savigny-le-Temple)
CONAN + UN + SIXES:
15 Novembre - Le Glazart (Paris)
THE GATHERING:
16 Novembre - Le Petit Bain (Paris)
IMMOLATION + RAGNAROK + MONUMENT OF MISANTHROPY:
18 Novembre - Le Camji (Niort)
19 Novembre - Le Backstage (Paris)
MASS HYSTERIA:
23 Novembre - Le Rockshool Barbey (Bordeaux)
NMF logo
NMF bands 2019
Dark Breath Fest II

MJC BOURG EN BRESSE, 7 & 8 DECEMBRE 2019

Samedi: DRAKKAR * KINGCROWN * IRON BASTARDS * MERCYLESS
OBSESSION + 2

Dimanche: SANGDRAGON * AORLHAC * NYDVIND * SOUTH OF HELL
CATUBODUA * SHARKED * GRIFFON
BOKASSA:
13 Décembre - Le Backstage (Paris)
THE VINTAGE CARAVAN + BLACK MIRRORS:
30 Août - Le Backstage (Paris)
RIVERS OF NIHIL + BLACK CROWN INITIATE + MØL + ORBIT CULTURE:
3 Octobre - Le Gibus (Paris)
IN THE WOODS + EREB ALTOR + ISOLE + SHORES OF NULL:
10 Octobre - Le Backstage (Paris)
Muscadeath 2019
Muscadeath 2019
TRUCKFIGHTERS + SWAN VALLEY HEIGHTS:
16 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
17 Octobre - Le Ferrailleur (Nantes)
KISSIN' DYNAMITE + BLACKRAIN:
17 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
19 Octobre - Le Ferrailleur (Nantes)
20 Octobre - Le Rex (Toulouse)
24 Octobre - Le Hard Rock Café (Lyon)
COVERSLAVE "20TH ANNIVERSARY" & DENNIS STRATTON:
20 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
GUTALAX + GUINEAPIG + SPASM:
21 Octobre - Le Glazart (Paris)
KISSIN' DYNAMITE + BLACKRAIN:
24 Octobre - Le Hard Rock Cafe (Lyon)
Vouziers logo
Vouziers bands 2019
ANNIHILATOR:
27 Octobre - Le Petit Bain (Paris)
MOONSPELL + ROTTING CHRIST + SILVER DUST:
28 Octobre - L'Autre Canal (Nancy)
31 Octobre - L'Etage (Rennes)
1er Novembre - La Machine (Paris)
2 Novembre - Le Metronum (Toulouse)
SWALLOW THE SUN + OCTOBER TIDE + OCEANWAKE:
4 Novembre - Le Backstage (Paris)
OPETH:
11 Novembre - L'Olympia (Paris)
MAYHEM + GAAHLS WYRD + GOST:
5 Novembre - La Machine (Paris)
6 Novembre - L'Etage (Rennes)
7 Novembre - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
8 Novembre - Le Metronum (Toulouse)
INSOMNIUM + THE BLACK DAHLIA MURDER + STAM1NA:
12 Novembre - L'Alhambra (Paris)
13 Novembre - Le Rock School Barbey (Bordeaux)
18 Novembre - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
RISE OF THE NORTHSTAR:
16 Novembre - Le Rock School Barbey (Bordeaux)
GWAR + VOIVOD + DOWNCAST COLLISION:
23 Novembre - Le Forum (Vauréal)
AMON AMARTH + ARCH ENEMY + HYPOCRISY:
25 Novembre - Le Zénith (Paris)
WARDRUNA:
26 Novembre - L'Olympia (Paris)
ELUVEITIE:
26 Novembre - Le Rocher de Palmer (Cernon)
29 Novembre - Le Bikini (Toulouse)
30 Novembre - L'Etage (Rennes)
1er Décembre - L'Elysée Montmartre (Paris)
CULT OF LUNA + A.A.WILLIAMS:
30 Novembre - Le Trianon (Paris)
MISANTHROPE + HAZPIQ:
30 Novembre - Le Petit Bain (Paris)
ARCHSPIRE + BENEATH THE MASSACRE + VULVODYNIA + INFERI:
8 Décembre - Le Glazart (Paris)
9 Décembre - Le Connexion Live (Toulouse)
STRAY FROM THE PATH + THE DEVIL WEARS PRADA
+ GIDEON + LOATHE:

9 Décembre - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
DØDHEIMSGARD + BÖLZER + BLAZE OF PERDITION + MATTERHORN:
9 Décembre - Le Petit Bain (Paris)
ATTILA + VEIL OF MAYA + SYLAR:
12 Décembre - Le CCO Villeurbanne (Lyon)
AT THE GATES + NIFELHEIM + DESERTED FEAR:
16 Décembre - La Machine (Paris)
AMENRA:
16 & 17 Décembre - [acoustique] l'Église St-Merry (Paris)
18 Décembre - Le Bataclan (Paris)
ENTHRONED + SCHAMMASCH + CARONTE:
8 Janvier 2020 - Le Petit Bain (Paris)
DIMMU BORGIR + AMORPHIS + WOLVES IN THE THRONE ROOM:
23 Janvier 2020 - Le Bataclan (Paris)
EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY:
25 Janvier 2020 - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
ABBATH + VLTIMAS + 1349:
28 Janvier 2020 - La Machine (Paris)
29 Janvier 2020 - Le Stereolux (Nantes)
30 Janvier 2020 - Le Metronum (Toulouse)
2 Février 2020 - Le Ninkasi Gerland/Kao (Lyon)
GRAND MAGUS:
17 Mars 2020 - Le Petit Bain (Paris)